На Вологодчине подведены результаты программы по обеспечению жильем молодых семей за 2021 год. На реализацию проекта было направлено: 13,5 млн рублей – из федерального бюджета; 20 млн – из областного; 11,6 млн – из местных. Участниками стали 23 муниципалитета, выплаты получили 62 ячейки общества.
Как отметили в департаменте строительства, в рамках программы молодые семьи с детьми получают социальную поддержку в размере 35% от стоимости недвижимости. Обязательные требования к получателям выплаты следующие: супруги должны быть младше 35 лет, платежеспособные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Первоочередное право на помощь закрепляется за многодетными семьями. 
В текущем году подобную выплату планируется предоставить 56 семьям. На эти цели выделят: 13,7 млн рублей федеральных средств; 20 млн – областных; 13,5 млн – местных.
Отметим, что регион поддерживает реализацию госпрограммы с 2006 года. За это время свыше тысячи молодых семей купили или построили свое жилье. Сообщает ИА «СеверИнфо».