В последние дни 2021 года в администрации Вологды прошел бизнес-прием, на котором подвели итоги развития предпринимательства и экономики. Мэр города Сергей Воропанов вручил награды представителям вологодского бизнес-сообщества.
Как отметил Сергей Александрович, несмотря на пандемию, многие предприятия продолжают уверенно расти. За девять месяцев 2021 года на 16% увеличился оборот организаций, на 11% возрос объем инвестиций, на 18% повысилось поступление налогов в бюджет областной столицы. Часть предприятий общественного питания и туризма еще не вышли на допандемийные результаты, однако и они восстанавливаются. Важно, что в Вологде выпускается конкурентоспособная продукция, а проблемы решаются совместно с бизнесменами. 
В 2021 году велась деятельность сразу над несколькими инвестиционными проектами с общим объемом средств порядка 27 млрд рублей. Помимо этого, представители бизнеса включались и в городские проекты, в том числе в стратегию «ЭкоВологды». Именно при помощи предпринимателей началось активное возведение зарядных станций для электротранспорта. Отметили бизнесменов и за участие в проектах по безопасности дорожного движения, за волонтерскую работу, партнерство в трудоустройстве молодежи и за развитие спорта. Сообщает ИА «СеверИнфо».