В феврале следующего года компания «ФосАгро» проиндексирует заработную плату сотрудников всех предприятий Группы на 12%. Это решение было принято в связи с достижением организацией высоких экономических показателей, увеличением производительности труда и объемов производимой продукции.
Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что каждое из предприятий Группы является одним из лучших работодателей в своих регионах присутствия, а индексация зарплат станет стимулом к увеличению эффективности труда. В 2021 году компания отмечает свое двадцатилетие и в очередной раз заканчивает год с новым производственным рекордом. По словам Андрея Гурьева, «ФосАгро» вновь выросла в производительности труда, качестве и эффективности управления, а также продемонстрировала неизменно высокую конкурентоспособность на глобальном и российском рынках, что было бы невозможно без сплоченного и трудолюбивого коллектива.
Добавим, в сентябре этого года уже состоялась индексация выплат производственному и административно-управленческому персоналу Группы «ФосАгро» – на 4% и 3% соответственно. Также летом 2020 года в производственных единицах Группы «ФосАгро» были введены в действие коллективные договоры, в которых наблюдается расширение перечня социальных гарантий и льгот.
Отметим, предприятия компании «ФосАгро» насчитывают свыше 18 тыс. работников. Сообщает ИА «СеверИнфо».