Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с представителями городской федерации профсоюзов и союза промышленников и предпринимателей подписали совместное соглашение. Документ направлен на решение вопросов социально-экономической политики на 2022-2024 годы. В рамках него обозначены обязанности сторон в области трудовых отношений.
Как отметил Сергей Александрович, социальное партнерство – это условие стабильности, которое помогает расти экономике. Один из диалогов между партнерами связан с обсуждением того, какие условия и кадры необходимы для развития бизнеса. Другой разговор ведется о защите прав рабочих и о создании благоприятных условий на местах. Особое внимание в этом году было уделено программам здоровья в организациях. Главной задачей является создание в городе качественного рынка труда и экономическое развитие.
Соглашение подписали в рамках форума «Рабочая обстановка», который проходил 15 декабря. Участниками мероприятия стали бизнесмены, представители муниципалитетов, ученые, эксперты, преподаватели и студенты. Из-за ситуации с коронавирусом круглые столы проводились в режиме онлайн. Сообщает ИА «СеверИнфо».