В московском культурном центре МИД прошел праздничный прием, в котором участие приняли главы дипломатических представительств. В рамках мероприятия обсудили вопросы развития международных контактов и культурного потенциала Вологды. Мэр города Сергей Воропанов рассказал о возможностях областной столицы. 
«Вологодская продукция пользуется большим спросом не только в России, но и далеко за ее пределами, – отметил Сергей Александрович. – По итогам 2020 года объем экспорта предприятий Вологды составил 241 млн долларов. Более 1000 предприятий и организаций областной столицы при поддержке городских властей ежегодно участвуют в мероприятиях международного и межрегионального уровней, включая различные бизнес-миссии». 
Было подчеркнуто, что необходимо и дальше развиваться в данной области. Город стремится к расширению международного сотрудничества. Специально для этих целей была сформирована презентация основных достижений Вологды. Представили на приеме вологодскую продукцию – сладости, сыры, иван-чай и другие товары. Также были организованы выставка художественных промыслов и мастер-классы по кружевоплетению и созданию серебряных изделий. Все это показало гостям уникальность продукции Вологодчины. 
Еще одним вектором международных контактов стало расширение географии гастролей деятелей культуры. На приеме выступил вологодский ансамбль народных музыкальных инструментов «Перезвоны», которому зал аплодировал стоя. Сообщает ИА «СеверИнфо».