На своей странице в социальных сетях председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал, что благодаря разработанным в регионе мерам поддержки удалось привлечь к работе на скорой помощи новые кадры. 
Дополнительные выплаты к зарплате будет получать персонал, приступивший к трудовой деятельности на неотложках.  Врачи – десять тысяч рублей. Фельдшера – восемь тысяч рублей. Помимо этого, студенты, обучающиеся на 3 и 4 курсе по специальности «Лечебное дело», имеют право заключить с департаментом здравоохранения области целевые договоры. В рамках документа молодым людям будет назначена ежемесячная стипендия в размере четырех тысяч рублей. Две девушки из Кирилловского района уже подписали подобные договоры. В дальнейшем они планируют работать фельдшерами на скорой помощи в Вологде.
Было отмечено, что меры поддержки медиков будут расширяться и дальше. Специалисты уже высказали соответствующие инициативы, их будут учитывать при формировании народной программы. Сообщает ИА «СеверИнфо».