28 октября состоялась 20 сессия Вологодской городской Думы. На встрече обсуждалось порядка 35 вопросов. Одной из наиболее важных считается социально-экономическая сфера.
В ближайшее время на улице Возрождения, 49 будет открыто новое дошкольное учреждение на 100 мест. На приобретение лекарств, хозяйственного инвентаря, учебно-методической литературы, а также игрушек и канцтоваров заложено в бюджет более 8 миллионов рублей.
Для организации льготного питания для учащихся 5-9 классов планируется выделить 1 миллион рублей. На обеды могут претендовать школьники из многодетных и малоимущих семей, а также дети, состоящие на учете по туберкулезу. Для покупки дезинфицирующих средств для школ заложено 3,2 миллиона рублей.
Крупную сумму денег в размере 13 миллионов рублей получит ПАТП-1. Эти средства должны компенсировать убытки предприятия, полученные при тестировании новых троллейбусов, которые курсировали бесплатно в пробный период.
Шести общественным организациям, занимающим муниципальные помещения, решено предоставить льготы по аренде. На эти цели потребуется более 1,8 миллионов рублей. Но для организаций существует условия, что сэкономленные деньги должны тратиться только на цели, прописанные договором. В конце года им необходимо будет дать отчет потраченных средств. Сообщает ИА «СеверИнфо».