Подведены итоги Всероссийского конкурса «Экспортер года» по Северо-Западному федеральному округу. Принял участие в торжественной церемонии первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков.
Одним из победителей конкурса стало АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Предприятие получило награду в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес».
«Это хороший подарок к 20-летнему юбилею компании. Это заслуга всего нашего коллектива, который чрезвычайно предан своему делу», - отметил Сиродж Лоиков. 
Первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» открыл секрет успеха предприятия – это постоянное усовершенствование производства и внедрение передовых практик. Инновации касаются всех направлений деятельности холдинга: информационных технологий, горнорудной, обогатительной, химической сферы.
Всероссийский конкурс «Экспортер года» призван содействовать отечественному экспорту и создания механизмов его стимулирования. Его организатором является Министерство промышленности и торговли РФ. Единая окружная конкурсная комиссия выбрала лучших из 1,8 тысячи участников. Награды получили конкурсанты, которые достигли наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также в интеллектуальной деятельности. 
Отметим, что «ФосАгро» производит свыше 50 марок удобрений, а также кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия. Продукция экспортируется в 102 страны мира. 
Как отметил Сиродж Лоиков, приоритетным для компании является рынок России, где «ФосАгро» является лидирующим поставщиком удобрений. При этом большую лепту холдинг вносит в продовольственную безопасность всего мира. В перспективах «ФосАгро» - увеличение объёмов производства и продаж, а также освоение новых рынков сбыта. Сообщает ИА «СеверИнфо».