Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил о начале приема заявок для конкурсного отбора народных идей по благоустройству и формированию комфортной среды. Документы для реализации проектов можно подавать в Департамент внутренней политики начиная с 30 сентября.
Известно, что в 2021 году из областного бюджета было реализовано около 1,5 тысяч объектов на сумму 306 миллионов рублей. Большее количество идей было направлено на улучшение безопасности и удобства тротуаров и пешеходных мостов. Вторым по популярности стали идеи создания детских площадок и зон отдыха вологжан, либо ремонт имеющихся. На третье место жители определили ремонт домов культуры.
Отметим, что уровень финансирования из регионального бюджета увеличен благодаря инициативе депутатов «Единая Россия» Законодательного Собрания области. Для городов и административных центров сумма возросла с 1,4 до 1,8 миллионов рублей, а для сельских поселений с 700 до 900 тысяч рублей. Глава региона подчеркнул, что все поступившие предложения будут рассмотрены. Самые важные и нужные людям - будут профинансированы. Сообщает ИА «СеверИнфо».