Выставка-продажа сельхозпродукции пройдет 11 сентября с 10 до 17 часов на площади Революции. На ярмарке посетители смогут приобрести товары финалистов областного одноименного конкурса, проводимого правительством области.
На ярмарке вологжанам и гостям областной столицы будут представлены свежие овощи, домашние заготовки, мед, молочная продукция, выпечка, рыба, саженцы, цветы, а также изделия народного творчества. Помимо местных подворий свои товары представят вологодские сельхозпроизводители мясной, молочной, рыбной продукции.
В рамках конкурса состоится объявление лучшего молодежного и ветеранского подворья. Победители в области садоводства, цветоводства, огородничества, животноводства и пчеловодства будут объявлены на торжественной церемонии награждения конкурса «Вологодское подворье».
Отметим, одновременно с ярмаркой на площади Революции развернется экологическая акция «Зеленый регион», поучаствовав в которой можно обменять отходы из пластика, бытовую или оргтехнику на семена, саженцы, овощи, фрукты и заготовки. Вырученные деньги от переработки пластика отправятся на покупку корма подопечным общества защиты животных «Велес». Сообщает ИА «СеверИнфо».