Руководство и зарубежные независимые директора крупнейшей в мире компании по производству фосфорсодержащих удобрений во главе с гендиректором Андреем Гурьевым примут участие в работе круглых столов и панельных сессий в ходе главного экономического мероприятия года, которое проходит с 2 по 5 июня 2021 года.
«Пандемия подтвердила: успешность ответа на глобальные вызовы зависит от синхронизации усилий государства, бизнеса и местных сообществ. ПМЭФ-2021 станет уникальной международной площадкой для обсуждения инклюзивных механизмов преодоления негативных последствий эпидемии и перехода к устойчивой модели экономики, в рамках которой мы поделимся нашим опытом работы в области ESG», – считает руководитель ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.
В этом году компания отметит свое 20-летие. Все это время достигнуты значительные результаты в реализации долгосрочных стратегий развития компании и ее конкурентоспособности. Группа «ФосАгро» стоит на пути устойчивого прогресса как в производственной, так и в социальной сферах, реализует программы по созданию новых рабочих мест и подготовке кадров, включая среднее, специальное и высшее образования, ведет корпоративное жилищное строительство. Большое внимание уделяется развитию спорта, поддержке здравоохранения и туризма, претворяются в жизнь благотворительные проекты. В тяжелый период пандемии социально-ответственная компания выделила регионам присутствия 3,5 млрд на борьбу с коронавирусной инфекцией, а на охрану окружающей среды ежегодно направляется порядка 8 млрд рублей.
Генеральный директор Андрей Гурьев отмечает, что компания вносит значительный вклад в обеспечение международной продовольственной безопасности. Российские аграрии и еще 102 страны мира закупают экоэффективные удобрения, которые безопасны для человека и природы.
«ФосАгро» бросает вызов глобальным проблемам по ликвидации голода, сохранению почв во всем мире и устойчивому развитию, являясь единственной российской компанией, которую ЮНЕСКО и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выбрали для финансирования на внебюджетной основе инициатив в области Зеленой Химии и сохранения почвенных ресурсов», – уточнил генеральный директор.
В ходе форума будет заключено 10 соглашений с регионами присутствия в направлениях  социально-экономического сотрудничества, создания инновационных продуктов и новых образовательных программ, зеленой энергетики и развития логистических платформ. При поддержке компании в этом году пройдёт еще одна главная панельная сессия – «ESG-трансформация корпоративных стратегий. Как пандемия стимулировала переход к устойчивому развитию». Также запланированы встречи и презентации с российскими и зарубежными инвесторами. Сообщает ИА «СеверИнфо».