Группа «ФосАгро» нарастила продажи готовой продукции в I квартале 2021 года на 40% к уровню прошлого квартала – до 2,9 млн тонн. Выпуск удобрений увеличился на 2,3% к аналогичному периоду прошлого года. Успех в том числе обеспечен ударной работой новых мощностей Череповецкого комплекса – крупнейшего производства в составе Группы. 
Так, производство серной кислоты выросло на 8% в сравнении с I кварталом 2020 года, и составило 1,8 млн тонн. Такой серьезный прирост связан с выходом на полную мощность новой установки по производству серной кислоты в Череповце в начале 2020 года. Проектная мощность новой установки составляет 1 100 тыс. тонн в год, что обеспечивает высокий уровень самообеспеченности компании серной кислотой.
«Прошлый год стал для «ФосАгро» очень успешным как с точки зрения роста производства, так и по финансовым показателям, - отметил председатель совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Роле. – А первый квартал 2021 года подтвердил сильные позиции Компании и ее способность за счет своих масштабных производственных мощностей показывать высокие операционные результаты, удовлетворяя растущий спрос на удобрения». 
Сообщает ИА «СеверИнфо».