Комиссия по мониторингу закупочной деятельности Общественного совета Вологды обсудила работу подрядчиков, украшавших областную столицу к Новому году. Часть средств одному из них городская администрация выплачивать не намерена.
Всего в прошлом году было два контракта на украшение города: монтаж новогоднего оборудования и установка и украшение елей. К первому подрядчику претензий не возникло. Несмотря на то, что по итогам аукциона стоимость контракта снизилась почти в три раза – до 1,5 млн рублей – работы выполнены в полном объеме. 
Вторая же компания часть обязательств не выполнила. Из 19 елей, которые должны были появиться в микрорайонах города, установлены были только 14. До главных площадей города новогодние деревья и вовсе не доехали. Кроме того, не все поставленные ели соответствовали заявленным требованиям. Исследования дендрологов показали, что у шести деревьев крона была недостаточно плотная, а диаметр – меньше 20 сантиметров. В итоге из 3,8 млн рублей подрядчику выплатили 3,5 млн рублей, удержав 360 тысяч. Сообщает ИА «СеверИнфо».