Главная > Культура > Школьников Вологодчины приглашают поучаствовать в конкурсе «Старая добрая сказка»

Школьников Вологодчины приглашают поучаствовать в конкурсе «Старая добрая сказка»


Сегодня, 10:42. Разместил: Андрей Льдов
К участию в региональном конкурсе книжной иллюстрации «Старая добрая сказка» приглашаются ребята от 7 до 17 лет, занимающиеся в творческих студиях, кружках рисования, учреждениях культуры, дополнительного образования и школах. Принимаются рисунки к русским народным сказкам, выполненные в 2024-2026 годах. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными; каждый автор вправе заявить не более двух иллюстраций.
Конкурс проводится по двум направлениям: «Иллюстрация к русской народной сказке» и «Иллюстрация к народной сказке Вологодского края». Участники делятся на три возрастные группы: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет.
Прием работ проводится с 1 по 23 ноября текущего года. Отобранные иллюстрации можно будет увидеть на выставке с 1 декабря, а награждение победителей пройдет 12 декабря 2026 года в Областном центре народной культуры по адресу: Вологда, Советский проспект, 16-б. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/culture/92828-shkolnikov-vologodchiny-priglashajut-pouchastvovat-v-konkurse-staraja-dobraja-skazka.html
Вернуться назад