Главная > Культура > С 14 по 17 августа Вологодская область станет площадкой для проведения Всероссийского фольклорного форума «Вологда.ФОЛК»

С 14 по 17 августа Вологодская область станет площадкой для проведения Всероссийского фольклорного форума «Вологда.ФОЛК»


Вчера, 16:10. Разместил: Анна Штольц
Сегодня о проведении фольклорного форума сообщил губернатор Вологодчины Георгий Филимонов, выступая перед депутатами ЗСО с ежегодным отчетом о деятельности областного правительства. Это первый подобный форум, проводимый в регионе.
Участниками «Вологда.ФОЛК» станут представители творческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, занимающиеся сохранением и продвижением музыкального наследия, устного народного творчества, а также лидеры общественных организаций, популяризирующие народную культуру, талантливые исполнители и мастера народных промыслов.
Организаторами форума выступают Росмолодежь и арт-кластер «Таврида». В рамках мероприятия предусмотрены образовательные блоки, деловая программа и культурно-развлекательные события.
Ключевым событием форума станет масштабный фольклорный фестиваль, который развернется на территории архитектурно-этнографического музея «Семенково». Фестиваль предложит посетителям интерактивные мероприятия, выступления фольклорных ансамблей, мастер-классы от экспертов в области фольклора, ярмарку изделий ручной работы, фермерских продуктов и других товаров. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/culture/85903-s-14-po-17-avgusta-vologodskaja-oblast-stanet-ploschadkoj-dlja-provedenija-vserossijskogo-folklornogo-foruma-vologdafolk.html
Вернуться назад