Главная > Культура > Фестиваль молодежного актива «Наша территория» завершился на Вологодчине

Фестиваль молодежного актива «Наша территория» завершился на Вологодчине

20-11-2018, 14:31. Разместил: Жур

В финальном мероприятии приняли участие более 200 молодых активистов в возрасте от 18 до 35 лет.

Команды участники боролись за победу в четырех конкурсных испытаниях: «Визитка», творческий интеллектуальный и спортивный конкурсы.

В первый день финала состоялся конкурс «Визитка» на тему «Будь верен своей команде», в котором участники в творческой форме представляли команду своего муниципального района или городского округа. Лучшими в этом конкурсе были признаны команды «Дружба» (Бабаевский район), «УМР» (Устюженский район), «Лимонад» (Кирилловский район), занявшие первое, второе и третье места соответственно.

В творческом конкурсе, места распределились следующим образом: в номинации «Музыка» победителем стала Наталия Карелина (Тотемский район), в номинации «Хореография» победу одержал Народный танцевальный коллектив «Радуга» (Тарногский район), в номинации «Театр» награды удостоилась Софья Кюрчева (г.Череповец), а призовое место в номинации «Оригинальный жанр» заняла Анна Пелеева.

В направлении «Спорт» в командном зачете жюри определило победителей. На третьем месте расположилась команда из Шекснинского района. Представители Вожегодского района заняли второе место. Победу в финальном этапе мероприятия одержали жители Бабаевского района.

В интеллектуальном конкурсе сообразительнее всех оказалась команда «Мы — вологжане» (г. Вологда).

Фестиваль завершился большим концертом, на котором участники представили лучшие творческие номера. Все победители получили дипломы и ценные подарки. Гран-при фестиваля завоевала команда Бабаевского района.

Организатор фестиваля — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество». По информации официального портала Правительства Вологодской области.