Дом музыки и кино приглашает череповчан на бесплатные кинопоказы. Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс» пройдет в Череповце с 25 по 26 октября. В рамках мероприятия запланированы четыре полнометражных российских фильма.
«Малышарики. День рождения» расскажет зрителям о семье, в которой родители подарили дочке игрушки, а они оказались живыми (0+). Кинопоказ состоится 25 октября, сеанс стартует в 14.00.
В тот же день в 15.00 будет представлена картина «Мой дикий друг» (6+). Это трогательная история о семикласснике Саше, который в тайне от взрослых заботится о раненом лисенке.
26 октября покажут также две картины. В 14.00 пройдет семейная комедия «Хоккейные папы» (6+), а в 16.15 – фэнтези «Легенды наших предков» (12+).
Кинофестиваль «Ноль плюс» отбирает со всего мира различные кинокартины для детской, подростковой и семейной аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры Российской Федерации.
Кинопоказы пройдут в Доме музыки и кино по адресу: Череповец, ул. Горького, 22а. Вход для всех желающих бесплатный. Сообщает ИА «СеверИнфо».