Культурно-просветительская акция состоится на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника 27 сентября.
В этом году Цветаевский костер посвящен не только сестрам Анастасии и Марине Цветаевой, но и поэту Алле Ахмадулиной, которая почитала творчество известной поэтессы. Все трое не раз в свое время посещали кирилловские места.
В программу войдет показ фрагментов спектакля «Дюня» по мотивам вологодского дневника и стихов Беллы Ахмадулиной Театра Яны Сорокиной (16+).
Кроме того, посещение новой экспозиции Кирилло-Белозерского музея-заповедника, посвященной писателю, художнику, сценаристу Юрию Ковалю, которое пройдет в Московской башне (6+).
Стартует акция в 11.00 на открытой площадке перед сценой. Именно здесь пройдет «XI Цветаевский костер на Вологодской земле» (6+).
Вход для всех желающих свободный.
Следующие мероприятия Цветаевского костра запланированы 3 октября в Соколе, 12 и 14 октября в Вологде.
К слову, в Соколе Анастасия Цветаева проживала в 1947 году после освобождения по обвинению в контрреволюционной пропаганде. Сообщает ИА «СеверИнфо».