Торжественная церемония открытия памятника прошла в Вологде 17 августа. Бронзовый монумент появился в центре областной столицы, на Кремлевской площади. В честь открытия памятника состоялся концерт, на котором звучали песни на музыку Валерия Гаврилина. Их исполнили солисты Мужского хора Вологодской филармонии. На торжественном мероприятии присутствовали родственники композитора, а также почитатели творчества музыканта из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Эскиз памятника изготовил скульптор Юрий Евграфов. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Похожие новости
-
Автопарк Вологодской городской поликлиники №3
21-июн, 2026 -
Вологодских владельцев участков земли предупреждают о
21-июн, 2026 -
Тимошинский дом культуры отремонтирован в Бабаевском
21-июн, 2026 -
Завершающий модуль обучения начался для участников
21-июн, 2026 -
Мурал в честь поэта Константина Батюшкова создается в
21-июн, 2026 -
Творческий вечер народной артистки РСФСР Ларисы
21-июн, 2026







