Вологжан и гостей региона приглашают посетить фестиваль «Русская Тройка», который пройдет 2 марта в деревне Ерофейка Вологодского округа. В этом году мероприятие пройдет с большим размахом: посетители увидят не только соревнования русских троек, гостям будет предложена масштабная культурная программа.
«Для гостей весь день будут выступать творческие коллективы Вологодской области, а также артисты из Москвы и Ярославля. Кроме того, участники фестиваля смогут встретиться с великоустюгским Дедом Морозом – главный волшебник страны торжественно откроет соревнования русских троек», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
На главной сцене запланированы выступления ансамбля «Русский Север», череповецкой кавер-группы «Проект 2Д» и москвича Николая Емелина. На малой сцене фестиваля будут выступать коллективы Вологодского округа, а также гармонисты со всей страны вместе с ансамблем «Доброяр».
На фестивале подведут итоги конкурса «Полцарства за коня!» и наградят победителей, а творческие работы можно будет приобрести на благотворительной ярмарке. Сообщает ИА «СеверИнфо».