Вологодская администрация принимает участие в XXХI Международном архитектурном фестивале «Зодчество» в Москве. На площадке форума, где представлено деревянное домостроение Вологды, было подписано соглашение о проведении в ней фестиваля «Дерево в архитектуре». Он должен состояться в июле следующего года.
«Мы расскажем и покажем, как проходило восстановление объектов деревянного зодчества, какие интересные факты открывались на этапе работ, познакомим участников форума с инвесторами, которые вдохнули жизнь в данные объекты, и как поменялось отношение к объектам деревянного зодчества у органа местного самоуправления, бизнеса и горожан. Мы видим, как наша работа в данном направлении влияет на качество жизни самого города и на его туристическую привлекательность. Благодарю Союз архитекторов России за проявленный интерес к Вологде и нашей градостроительной политике», — отметил Сергей Воропанов.
Международный фестиваль «Зодчество» уже более тридцати лет объединяет авторитетных архитекторов России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья. Здесь профессионалы могут продемонстрировать свои успехи и достижения, обсудить векторы развития архитектуры и градостроительства. Сообщает ИА «СеверИнфо».