В эти выходные, 24 и 25 июня, на набережной реки Вологды в областной столице пройдет фестиваль  печатной графики. «БурмагинФест» в этом году посвящен вологодским сказкам и книжной иллюстрации. В названии фестиваля упоминаются имена вологодских художников-графиков Генриетты и Николая Бурмагиных. Они продолжили в городе традицию гравюрного дела, экслибриса и ксилографии. 
Вологжан в рамках программы ждут лекции о развитии печатной графики и экслибриса, вологодских художниках, креативных пространствах, городской идентичности, показы коллекций одежды, показы фильмов, концерты, открытые дискуссии о городе, молодежи и искусстве, мастерские и ярмарка. 
Так, в субботу, 24 июня, состоится открытие фестиваля. В первый день вологжан и гостей ждут различные мероприятия, которые подойдут взрослым и детям старше шести лет. Можно послушать лекции, посмотреть кино, узнать много интересного о творчестве и искусстве. Не менее насыщенная программа ждет посетителей и в воскресенье, на второй день фестиваля. 
Творческие мастерские будут работать оба дня. Подробная программа мероприятий представлена в группе фестиваля в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».