С 7 июня в областной столице начнутся мероприятия в рамках фестиваля «Вологодские дворики». Программа рассчитана до 22 июня. Традиционно вологжане и гости города станут встречаться в уютных дворах семи исторических зданий областной столицы. В рамках фестиваля пройдут экскурсии, поэтические чтения, музыкальные вечера, интерактивные программы и ярмарки народных промыслов.
Туристы и горожане на особенных креативных пространствах смогут познакомиться с поэтической и музыкальной жизнью Вологды, традициями регионального центра, историей города. Площадками для проведения станут дворики Дома Якубовой на улице Засодимского, Дома Наумова на улице Благовещенской, Дома Волкова на улице Ленинградской, Дома Зернова на улице Чернышевского, Дома купца Пантелеева на улице Ленинградской, Дома купца Самарина на Советском проспекте, Школы ремесленных учеников на улице Чернышевского. 
Фестиваль проводится при поддержке городской администрации. На все мероприятия рекомендована предварительная запись. Программа фестиваля представлена в афише. Сообщает ИА «СеверИнфо».