Строительство модельной библиотеки «Книжный парк» продолжается в поселке Молочном. Учреждение откроется на базе библиотеки №4. Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил ход ремонта. На данный момент строители провели демонтажные работы и приступили к электромонтажным.
Подрядчик рассказал, что уже залиты полы, заменены все окна и отштукатурены стены. Специалисты проводят проводку, устанавливают гипсокартоновые перегородки и сантехнику. Отставание от графика имеется незначительное. В течение месяца работники планируют закончить с отделочными работами.
Напомним, на ремонт библиотеки направлено пять миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура» из федерального бюджета и 6,5 миллиона рублей из средств муниципалитета. После завершения отделочных работ в библиотеку начнут поставлять мебель. Полностью завершить модернизацию необходимо до октября текущего года. 
В модельной библиотеке появится два отдельных зала для детей и взрослых. Также планируется зонирование отдельных участков для самых юных читателей, подростков и людей постарше. Будет в учреждении и зона для проведения мероприятий со сценой и звуковым оборудованием.
Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что в городе реализуется уже третий проект модельной библиотеки. Для небольшого поселка такое учреждение – это прорыв. По мнению главы городской администрации, это место станет одним из самых любимых для местных жителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».