Отправиться в сказочное путешествие в Великий Устюг может любой юный вологжанин. Поездка к Деду Морозу – это главный приз конкурсов. Стартует сразу три творческих соревнования от зимнего волшебника. Принять участие могут все дети нашего региона младше 18 лет.
Так, один из конкурсов литературный «Сказки про Российского Деда Мороза». Предлагается написать произведения, посвященные главному герою. Объем работы в прозе не должен превышать 1 000 печатных знаков, в поэзии – не более 50 строк. 
Второй конкурс тоже литературный. Он называется «Морозные сказки». Детям необходимо написать прозаическое произведение на тему любви, добра, семейных ценностей, справедливости. Текст не должен превышать 10 000 печатных знаков. 
Третий конкурс писем «Сказочные символы моей Родины». Участникам нужно написать письмо, в котором рассказать о сказочных персонажах или символах Вологодской области. Это может быть рассказ о путешествии к ним, история персонажей. К письму можно приложить фото или иллюстрации.
Заявки по всем трем конкурсам принимаются до конца июля. Итоги подведут в течение августа. По итогам определят 20 финалистов, которые поедут в гости к Деду Морозу. Победителям оплатят трехдневную программу пребывания в период с 17 по 19 ноября. Расходы на проезд, питание, проживание и развлекательную программу будут компенсированы в рамках грантового проекта, реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Сообщает ИА «СеверИнфо».