Всероссийская культурная акция «Библионочь» пользуется популярностью по всей стране. В этом году мероприятие запланировано на ближайшую субботу, 27 мая. Акция имеет три основные темы: «Юбилей Александра Островского», «Год педагога и наставника» и «Читаем вместе». Городские библиотеки Вологды отразили в своих программах все три направления. 
Так, в модельной библиотеке «ЛиС», расположенной на улице Трактористов, читателей ждет игровой уголок. Здесь представлены книги для малышей в возрасте от одного года. Пройдет несколько программ «ЛиСьи фантазии», «Приключения в ЛиСьем доме», «Тайная ЧитайКомната». Также посетители смогут поучаствовать в квесте «Книжными тропами». Завершится все спектаклем от юных читателей «Волк и семеро козлят на новый лад». 
Театральные миниатюры можно посмотреть во время «Библионочи» в модельной библиотеке «Книжный экспресс», что на улице Пролетарской. 
В детской библиотеке на улице Текстильщиков мероприятия посвящены Винни-Пуху. Посетители смогут сравнить, какой медвежонок лучше американский или советский, поучаствовать в квесте «Куда идем мы с Пятачком?», вспомнить приключения главного героя, посоревноваться в мультипликационном баттле и присоединиться к музыкальной и чайной паузам. 
Детская библиотека на улице Авксентьевского подготовила для посетителей творческую лабораторию, литературные экивоки, шоу фокусов, фотозону, праздничный концерт. 
Работники библиотеки на улице Добролюбова приглашают в путешествие во времени. Предлагается вернуться к самым истокам развития школьного образования. Также здесь запланировано проведение семейной игровой программы, кинопоказа, викторины, развлекательной игры «Недетские приклюЧТЕНИЯ». 
Различные мероприятия, экскурсии, мастер-классы, театрализованные представления, игры, творческие встречи подготовили в каждой библиотеке города. Все мероприятия пройдут 27 мая. События по интересам найдутся для каждого возраста. Полная программа мероприятий представлена на сайте централизованной библиотечной системы Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».