Вологда на два дня превращается в столицу детского чтения. В период с 24 по 25 мая пройдет областной форум детского чтения. Мероприятие организовано в «Русском доме». В рамках форума состоится книжная ярмарка детских изданий. Приобрести книги можно по очень выгодным ценам. Кроме того, издательства презентуют свои лучшие и новые книги. 
Ярмарка будет работать с 10.00 до 18.00. Вход для всех желающих свободный. Возрастных ограничений нет. Приобрести книжки можно на первом этаже выставочного комплекса.
Участие в ярмарке примут издательства Вологодской области и других регионов. Вологжане смогут приобрести книжки для детей любого возраста: от малышей до подростков. Часть изданий посвящена организации образовательного досуга. Такие книги помогают родителям в воспитании.  
Одно из издательств занимается выпуском современной художественной и классической литературы для детей и подростков, а также проводит обучение для преподавателей и библиотекарей. Все вопросы связаны с приобщением молодого поколения к чтению. Сообщает ИА «СеверИнфо».