Во вторник, 23 мая, в областной столице пройдет литературно-художественное мероприятие на открытом воздухе. Пленэр состоится в Ковыринском саду. Организатором выступает Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова. Мероприятие посвящено памяти знаменитого писателя. 
Ковыринский сад выбрали местом проведения не случайно. Рядом располагается улица названная в честь Владимира Тендрякова. Кроме того, это место одно из самых любителей у жителей данного микрорайона. 
Отметим, что Владимир Тендряков, прежде чем стать писателем, мечтал быть художником. В молодости он делал рисунки природы. Участникам пленэра предлагается сделать зарисовки весеннего парка при естественном освещении. Материалы для творчества можно принести с собой или получить на месте у организаторов. 
На мероприятие придет вологодский художник Олег Малинин. Он будет переносить на бумагу краски просыпающей весенней природы. Вместе с художниками другие участники мероприятия станут работать над сочинениями-миниатюрами тоже на весеннюю тему. После  работ прямо в парке организуют выставку творческих работ. Затем экспозиции переместят в юношеский центр. Сообщает ИА «СеверИнфо».