Мероприятия в рамках акции «Ночь музеев» состоятся в разных учреждениях культуры 20 мая. Программу подготовила и Вологодская областная картинная галерея. Культурные события пройдут на трех площадках учреждения. 
В главном здании на улице Мира вологжан ждут с 17.00. Здесь начнется иммерсивная прогулка «Май. Ночь. Музей». Посетители смогут окунуться в воспоминания о советском прошлом. Зрители смогут стать участниками первомайской демонстрации. Программа рассчитана на лиц старше шести лет. Мероприятия пройдут на третьем и четвертом этажах. В это же время на пятом этаже здания запланировано проведение детской интерактивной программы «Не хочу учиться». 
Различные программы и мастер-классы пройдут до самого позднего вечера для граждан разных возрастов. Билеты можно приобрести онлайн, в том числе по «Пушкинской карте». 
Также различные события запланированы в доме Корбакова и Шаламовском доме. Полная программа мероприятий представлена на сайте учреждения, их группе в социальной сети, а также на сайте проекта «Ночь музеев». Сообщает ИА «СеверИнфо».