Столица Вологодской области получила звание «Город трудовой доблести» за вклад местных жителей в достижение Победы в годы Великой Отечественной войны. Вологодская специальная библиотека для слепых посвятила этому выставку «Все для Победы».
Для обеспечения крепкого тыла наш регион перевели на военное положение в июне 1941 года. Работа предприятий была перестроена. Заводы бесперебойно работали и выпускали военную и гражданскую продукцию. Вологжане при этом проявляли самоотверженность и трудовой героизм. 
Выставка знакомит посетителей с работой промышленных предприятий в годы войны. На Вологодчине выпускали мины, минометы, котлы для кухонь пароходов, полевые кухни, обмундирование, бутылки с зажигательной смесью. На стендах можно найти вырезки из старинных газет о подвигах рабочих. 
Также во времена ВОВ в регионе был самый крупный госпиталь по Северо-Западу. В Вологду ежедневно приезжали около десяти санитарных поездов. Все информационные материалы дополнены экспонатами того времени. Вологжане могут увидеть саперную лопату, фляжку, каску, котелок, каску и другие предметы. 
Выставка открыта до 23 июня в часы работы учреждения. Мероприятие предназначено для граждан старше шести лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».