Жителей Вологодской области приглашают проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Диктант Победы пройдет завтра, 27 апреля, в полдень.
В этом году впервые задания переведены на шесть иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, китайский и сербский. Диктант напишут на более чем 22 тысячах площадках. В этом году патриотическая акция состоится в пятый раз. 
В Вологодской области организовано более 200 площадок для написания теста. Акция пройдет в школах, центрах дополнительного образования, музеях, библиотеках. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте проекта и выбрать площадку. 
В Вологде подготовлено 44 площадки для написания диктанта, среди которых практически все школы, техникумы и колледжи, гордума, Гидрометцентр, ВоГУ, музей-заповедник и областная библиотека. Желающие проверить свои знания в Вологодской областной библиотеке должны подойти на регистрацию завтра, 27 апреля, в 11.00. На месте участники получат тестовые материалы. К мероприятию приглашены лица старше 12 лет.
Диктант Победы состоит из 25 вопросов. Все они разного плана. На все задания дается 45 минут. Сообщает ИА «СеверИнфо».