Почти 50 миллионов рублей направлено в текущем году на ремонт 22 домов культуры, расположенных в сельской местности. Средства выделены в рамках губернаторской программы «Сельский дом культуры». Работы уже идут в семи муниципальных округах области: Сокольском, Никольском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком, Грязовецком, Вытегорском и Великоустюгском. В ближайшее время ремонт стартует также в Чагодощенском и Сямженском округах. 
В селе Талицы Кирилловского района на финальной стадии ремонт картинной галереи. Более 20 лет она работает на базе местного дома культуры. Экспозиции галереи посвящены творчеству художника Юрия Белкова. Ремонт выполнен на 85%. Здесь заменили окна и двери, установили подвесные потолки, покрасили и обшили стены. На данный момент ведутся электромонтажные работы. Отметим, что сам Талицкий Дом культуры был отремонтирован в 2019 году по этой же программе.
Добавим, что в регионе также реализуется нацпроект «Культура» в рамках которого дома культуры модернизируют. В прошлый год по проекту отремонтировали пять учреждений. В этом году начнется строительство культурного центра в деревне Сметанино Верховажского округа. Сообщает ИА «СеверИнфо».