Ежегодно более двух тысяч школьников участвуют в региональном фестивале народной культуры и искусства для детей. Мероприятие направлено на выявление, поддержку и развитие талантливых вологжан. 
С 25 апреля стартует заключительный тур фестиваля «Наследники традиций». В этом году отбор прошли юные вологжане от 10 до 17 лет. Среди них есть как творческие коллективы образовательных учреждений, так и индивидуальные участники из 17 муниципалитетов региона. 
Отметим, что победители областного заключительного тура представят регион на всероссийском этапе. Традиционно он пройдет на базе кадетской школы «Корабелы Прионежья». 
В этом году ребята участвуют в нескольких номинациях: «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Декоративно-прикладное творчество», «Топос. Краткий метр». Педагоги могут принять участие в номинации «Образовательный бренд территории». Конкурсные мероприятия заключительного тура пройдут в Вологодском колледже искусств и Юго-Западной башне Вологодского Кремля. Сообщает ИА «СеверИнфо».