В этом году в Вологодской области в 14-ый раз состоится фестиваль, который посвящен памяти святителя Игнатия. В рамках программы «Покровских встреч» пройдет около двух десятков различных мероприятий, среди которых экскурсии, концерты, интерактивные программы, выставки. 
Форум направлен на формирование у жителей региона уважительного отношения к истории и духовным основам вологодского края. Начало мероприятий запланировано на 13 мая – в день памяти святого. Традиционно открытие пройдет в усадьбе Брянчаниновых в Грязовецком округе. Божественная литургия запланирована в храме Покрова Пресвятой Богородицы. После этого выступят вокально-хоровой ансамбль Вологодской епархии и представители центра подготовки церковных специалистов. В этот же день мужской хор «Оптина Пустынь» выйдет на сцену «Русского дома» в Вологде. На следующий день музыкальное представление состоится в Софийском соборе. 
Кроме того, в областной столице и городе металлургов запланированы выступления губернаторского оркестра русских народных инструментов, мужского филармонического хора, камерного оркестра. 
В усадьбе Брянчаниновых 14 мая пройдут Брянчаниновские чтения. Участие в мероприятии примут представители госструктур, церковных и светских организаций, работники учреждений науки, образования и культуры. 
Продлится открытый фестиваль до 25 мая. В завершающий день состоится концерт патриаршего хора из Москвы. Сообщает ИА «СеверИнфо».