В это воскресенье, 23 апреля, в областной библиотеке состоится открытие выставки «стихиЯискусство».  На мероприятии вологжан ждет музыкальный перформанс.
На открытие приглашен специальный гость Coeuretsons. Это музыкант, который создаст «звуковую картину» с помощью импровизации на синтезаторах и поможет погрузиться посетителям в мир искусства. Автор работает в жанре пост-рока с уклоном в электронную музыку. Однако с прошлого года его творения стали более абстрактными и синтезированными. Музыкант отражает при помощи музыки темы экологии и природы, проблемы современного мира. 
На выставке вологжане смогут увидеть около 100 полотен вологодских художников: Александра Пронина, Даниила Калинина, Дмитрия Донца, Руслана Ждановского. Работы выполнены в различных техниках. Выставку украшает необычный элемент экспозиции – это скейтборд, который «откатал» свое. Теперь он стал «полотном» для художника. Также здесь можно увидеть необычные скульптуры из металла и дерева. 
Открытие выставки в 16.00. Приглашены лица старше 12 лет. Билеты можно приобрести на входе. В остальные дни на выставку вход свободный. Посмотреть экспозиции можно до 28 мая. Сообщает ИА «СеверИнфо».