Самый трогательный весенний праздник отмечается 8 марта – Международный женский день. Встретить весну и поздравить милых дам приглашают учреждения культуры Вологодской области. Для вологжанок подготовлены праздничные концерты, программы и другие мероприятия.
В Вологде Международный женский день отметят 7 марта в Вологодском драмтеатре. Женщин поздравит мужской хор областной филармонии. Он подготовил праздничную программу. 8 марта в учреждении запланирована премьера спектакля «Весы». Кроме того, в Вологде пройдут выставки и творческие встречи. Посетить различные экспозиции можно в городской библиотеке №15, Вологодской областной библиотеке для слепых, арт-галерее областной научной библиотеки, мемориальной мастерской художника А. В. Пантелеева.
Творческие мероприятия подготовлены во всех муниципалитетах Вологодской области. Дам приглашают 8 марта на концерты и программы в Бабушкинском, Белозерском, Великоустюгском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Сокольском и Нюксенинском округах, а также Никольском, Кирилловском, Вашкинском, Шекснинском и Вытегорском районах. 
Полная афиша празднеств в муниципалитетах представлена на сайте, посвященном культурным событиям региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».