В Саратове с 21 по 26 апреля состоятся XXII молодежные Дельфийские игры. Масштабное событие направлено на поиск, выявление и поддержку творческих детей и молодежи. Мероприятие представляет собой состязания в мастерстве по различным номинациям классического, народного и современного искусства. Участникам игр от 10 до 25 лет. В рамках программы также состоятся научно-практические, официальные и зрелищные события, мастер-классы. 
Для участия от каждого региона отбираются команды. В Вологодской области отборочный тур уже состоялся. Участие приняло 180 юных вологжан. Представлять регион будут пять коллективов и девять солистов. Вологжане на Дельфийских играх выступают успешно каждый год. В 2021 году ребята привезли одну золотую и две серебряные награды. В прошлом году вологжане взяли четыре медали, две из которых высшей пробы. 
В этом году молодые артисты из Вологды, Сокола, Кадникова и Череповца представят свое мастерство в номинациях: «Фортепьяно», «Изобразительное искусство», «Народный танец», «Сольное народное пение», «Современная хореография», «Художественные ремесла», «Театр», «Национальные инструменты народов России (гармонь)». Сообщает ИА «СеверИнфо».