С 3 по 12 марта в Вологодской области состоится Вологодский областной театральный фестиваль «ВОТ». Площадками проведения станут областная столица и город металлургов. Городские театры покажут премьеры, которые появились в репертуарах артистов в 2022 году. 
Впервые «ВОТ» был проведен в 2019 году. Основная программа фестиваля состоит из смотра спектаклей, обсуждения и профессиональной оценки приглашенных критиков. Далее идет отбор и награждение лучших актеров и постановщиков. 
Девять профессиональных театров региона примут участие в форуме. К просмотру представлено 14 спектаклей. Постановки подготовлены театрами Вологды: драмтеатром, Камерным драматическим театром, ТЮЗом, театром кукол «Теремок», Оккервиль театром, театром-кабаре «АртРеприза Дома актера, «Своим театром» Всеволода Чубенко. В городе металлургов в фестивале примут участие Камерный драмтеатр и ТЮЗ. В составе жюри ведущие российские театральные критики из Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска.
Лучших актеров и постановщиков отметят на праздничном представлении «Весь мир – театр!», который традиционно пройдет 27 марта, в Международный День театра. Мероприятие состоится в Вологодском драмтеатре. Сообщает ИА «СеверИнфо».