Молодые прозаики и поэты, а также авторы песен могут посетить трехдневный фестиваль «Площадь поэтов». Мероприятие пройдет в Вологде с 16 по 18 июня. Участниками могут стать творческие вологжане в возрасте от 15 до 35 лет. Программа фестиваля предлагает концерты, образовательные лекции, мастер-классы, выступления, дискуссии. 
Работать с начинающими писателями  будут популярные литераторы и музыканты. Он расскажут, как правильно работать над своим произведением, как его редактировать, где продвигать. Организаторы отмечают, что творческий и образовательный блоки фестиваля для участников бесплатные. Им необходимо только оплатить проезд на фестиваль и питание. Для иногородних участников предоставят место проживания. 
Заявки принимаются до 1 мая. Для этого вологжанам необходимо снять видеовизитку и выполнить творческое задание. Поэтам предлагают написать 3-5 стихотворений, авторам песни – три музыкальные композиции, писателям – рассказ или миниатюру не больше трех тысяч знаков. Сообщает ИА «СеверИнфо».