Вологжан ждут четыре дня февральских выходных. Провести время культурно приглашает Вологодская областная картинная галерея. В учреждение приготовлены различные мероприятия на каждый день в период с 23 по 26 февраля. В списке интерактивные программы, тематические мастер-классы, экскурсии. 
Так, в четверг, 23 февраля, жителей и гостей города ждут обзорные экскурсии по экспозициям вологодских художников и мастеров XX-XXI веков. Также будет доступна экскурсия по художественным работам путешественника Федора Конюхова. 
На следующий день, 24 февраля, дети в возрасте старше шести лет могут посетить мастер-класс в технике рисования пастелью. Для этого необходимо предварительно записаться. Интерактивная программа «Румяная Масленица» запланирована на 25 февраля. Вход также по предварительной записи. 
Вологжан ждут 26 февраля. Здесь пройдет интерактивная программа «Масленичные лоскутки» и мастер-класс для школьников по рисованию пастелью. 
Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте учреждения. Добавим, что в Музейно-творческом центре В. Н. Корбакова также запланированы экскурсии и интерактивные программы. Сообщает ИА «СеверИнфо».