Накануне на сцене Вологодского ТЮЗа прошел спектакль «Метель», написанный по одноименной повести А. С. Пушкина. Билеты на постановку получили работники образования, культуры, спорта социальной защиты из Вологодской области. Приглашения дарят в рамках губернаторской программы «Культурный вторник». Проект дает возможность работникам бюджетной сферы посещать культурные мероприятия бесплатно.
С начала действия программы в Вологодской области состоялось 45 концертов и спектаклей. Приглашения получили более 14 тысяч вологжан. В этом году программа расширена. К проекту присоединился Череповец. В городе металлургов в феврале и мае пройдут концерты вокально-инструментального ансамбля песни и танца «Русский Север» Вологодской филармонии. 
Полная программа мероприятий проекта на первое полугодие размещена на сайте, посвященном культурной жизни региона. Чтобы получить пригласительные билеты трудовым коллективам необходимо обратиться с заявкой в профильный департамент или сообщить об этом своему руководителю. 
Добавим, что с 2022 года пригласительные билеты на мероприятия «Культурного вторника» получают также участники военной спецоперации и члены их семей. Сообщает ИА «СеверИнфо».