Во время оперативного совещания правительства области глава региона Олег Кувшинников сообщил о старте нового сезона «Культурный экспресс». В гастрольную программу включено 138 мероприятий. Темой выступления артистов станет любовь к родине и патриотизм. 
Олег Александрович отметил, что это пятое гастрольное путешествие вологодских артистов по районам и округам. Программа направлена на активизацию культурного досуга в регионе. Мероприятия для вологжан проходят бесплатно. Первый концерт уже назначен. Он состоится в Новленском Доме культуры Вологодского округа. Приглашены все желающие. С творческой программой выступит ансамбль народной музыки «Солнцеворот». Это коллектив Вологодской государственной филармонии имени Гаврилина. Артисты исполнят более двух десятков музыкальных композиций под инструментальное сопровождение гармони, рожков, ложек и балалаек. 
Всего в течение года в рамках «Культурного экспресса» запланированы спектакли, показы фильмов, выставки, концерты. График мероприятий размещен на сайте департамента культуры области.
Губернатор подчеркнул, что программа пользуется спросом. За четыре года реализации проекта гастрольный тур охватил все муниципалитеты региона. Всего проведено более 500 культурных мероприятий, которые посетили свыше 120 тысяч вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».