В областной столице этим летом состоится второй городской фестиваль уличных рисунков «Палисад». На сегодняшний день объявлен прием заявок на участие. Приглашены художники-граффисты со всей страны. Подать заявку можно до 15 марта. Сам фестиваль запланирован с 19 по 25 июня.
Мероприятие организовано МЦ «Гор. Сом 35» при поддержке городской администрации. В прошлом году в фестивале приняли участие 26 уличных художников. Они раскрасили 23 объекта города. Такие достопримечательности пришлись по вкусу как самим вологжанам, так и гостям областного центра. 
Проект направлен на то, чтобы легализовать стиль граффити и дать возможность молодежи реализовать свой творческий потенциал. На данный момент в городе выбирают объекты, которые стану «полотном» в этом году. 
На конкурс приглашены участники старше 18 лет. К заявке необходимо прикрепить портфолио. Конкурсная комиссия оценит новизну, качество, идейность и умение вписать свою работу в городскую среду. Раскрашивать улицы будут художники, набравшие большее количество баллов. Для проектов предложено несколько тем: «Молодежь – сердце Вологды», «Традиции и символы Вологодчины», «Известные люди Вологды», «ЭкоВологда», «Вологда для спорта», а также фристайл, то есть свободная тема. 
Добавим, что для проведения фестиваля понадобится помощь волонтеров. Желающие принять участие могут подать заявки чрез волонтерский центр города. Сообщает ИА «СеверИнфо».