Разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве отмечается 2 февраля. В этом году будет ровно 80 лет со дня памятного события, которое перевернуло ход Великой Отечественной войны. 
К юбилею сражения в Вологде, Череповце, Соколе, Кириллове, Великом Устюге, Никольске, Тарноге, Чагоде, Харовске, Кадуе, Шексне покажут фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». Отметим, что показы пройдут по всей страны. Дата и начало сеанса везде одинаковые: 2 февраля в 20.00. Это символ 200 дней и ночей сражения. 
В областной столице картину можно посмотреть в кинотеатре, расположенном на улице Пушкинской. Перед просмотром в учреждение организуют мероприятие, посвященное памятным событиям. Оно начнется за 30 минут до сеанса. Вход также свободный. Фильм и мероприятие имеют возрастное ограничение: 12+. 
Добавим, что картина «Они сражались за Родину» была снята еще в советское время. Она рассказывает о силе духа, несгибаемой воле и героизме сталинградцев. Картина была отреставрирована и оцифрована, поэтому вологжане увидят кино в наилучшем качестве. Сообщает ИА «СеверИнфо».