Жителей областной столицы приглашают вспомнить творчество великого поэта, актера театра и кино Владимира Высоцкого. 25 января со дня его рождения исполняется 85 лет. К знаменательной дате городские библиотеки подготовили творческие мероприятия.
Так, 20 января, вологжан ждут в библиотеке №13. Здесь пройдет викторина по творчеству поэта. Учреждение находится по адресу Тепличный микрорайон, 4. Посетителей ждут вырезки и заметки из старых журналов и газет, а также патефон с пластинками автора. 
В городской библиотеке № 1 на улице Горького, 85 пройдет музыкальный вечер «Мне есть, что спеть». Желающих ждут 25 января. Вход на мероприятие свободный, но нужна предварительная запись. 
В новой модельной библиотеке «ЛиС» на улице Трактористов, 5 пройдет творческий спектакль «Люблю тебя сейчас» 27 января. В основу постановки легли воспоминания жены поэта Марины Влади. Также зрители увидят отрывки из кино и видеоспектаклей с участием Владимира Высоцкого. Прозвучат песни и стихотворения поэта. Вход бесплатный. 
В пятницу, 27 января, можно посетить городскую библиотеку № 15 на Советском проспекте, 48 и присоединиться к музыкальному вечеру «Я, конечно, вернусь!». В этот же день в модельной библиотеке «Книжный экспрессе» на улице Пролетарской, 73 прозвучат стихи и песни Высоцкого. Вход – шляпный сбор. 
Отметим, что все мероприятия имеют возрастное ограничение. События будут интересны лицам старше 12 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».