Вологодчина подтвердила свой статус туристической жемчужины Русского Севера. За длинные выходные регион посетили более 213 тысяч туристов и путешественников. Показатели превышают данные предыдущего года на 61%. Об этом рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети. 
Наибольшее количество гостей традиционно принял Великий Устюг. Вотчина Деда Мороза остается самым популярным местом у россиян. В гости к зимнему волшебнику приехали более 25 тысяч человек. Примерно такое же количество туристов побывали и в областной столице. 
Всего в регионе за праздники состоялось 188 мероприятий в государственных учреждениях культуры и более 100 – в муниципальных. Зрителями в общей сложности стали более 34 тысяч человек, среди которых как жители, так и гости области. 
В Вологде для детей было реализовано два крупных проекта: «Настоящий вологодский новый год» и Благотворительный губернаторский марафон. Интерактивные программы с участием Деда Мороза посетили более трех тысяч юных вологжан, в том числе ребята, чьи отцы находятся в зоне проведения спецоперации. Сообщает ИА «СеверИнфо».