Белозерский Музей этнографии является одним из самых популярных объектов у туристов на территории памятника археологии федерального значения «Белозерский вал XV века». Капитальный ремонт в учреждении провели в прошлом году. Организацию ежегодно посещает порядка шести тысяч посетителей. 
К ремонтным работам в музее приступили в 2021 году на средства регионального бюджета. На обновление учреждения направили свыше 4,8 миллиона рублей. В здании укрепили фундамент, утеплили чердак, частично заменили венцы бревен, отремонтировали крышу, сделали косметический ремонт помещений. В музее больше нет печного отопления. Дом отапливают кварцевые обогреватели. Внешний вид музея тоже преобразился. Стены покрасили и обшили. Вокруг музея благоустроили территорию. 
В канун новогодних праздников в учреждении успели обновить два экспозиционных зала: «Девичья горница» и «Быт крестьянской семьи конца XIX – начала XX века». В новых экспозициях имеются интерактивные модули для самых юных посетителей. Побывать в музее могут слепые и слабовидящие граждане. Экспонаты сопровождены этикетажами с текстами, написанными шрифтом Брайля. 
В период с 9 по 16 января посетителей ждут в музее на интерактивной программе. Сообщает ИА «СеверИнфо».