Вологжан и гостей областной столицы ждут в новом здании картинной галереи на улице Мира, 34. Учреждение открыто для посещения ежедневно с 3 по 8 января. 
В галерее запланировано открытие выставки «Современное искусство русских и вологодских художников», пройдут обзорные экскурсии по новому зданию. Гостей ждут в 12.00. Кроме того, ежедневно в 14.00 пройдут мастер-классы и интерактивные занятия. Мероприятия не имеют возрастных ограничений.
Так, 3 января, посетителей научат рисовать на бумаге с помощью кофе, 4 января – в технике акварели, 5 январе – вологжане примутся за пастель, 6 января – можно попробовать себя в технике масляной пастели, 7 января – запланировано изготовление бабочек из фольги. 
Посетить различные мастер-классы можно и в Доме Корбакова. Здесь научат рисовать на спилах деревьев, расписывать деревянные изделия, делать елочки из фетра. Также запланированы интерактивные программы для детей с героями мультфильмов. 
Подробную информацию о проведении программ и мастер-классов можно узнать в культурных учреждениях. Сообщает ИА «СеверИнфо».