Национальная премия «Жить вместе» реализуется благотворительным фондом с таким же названием. Организаторы поддерживают людей с активной гражданской позицией, которые объединены в сообщества для решения социальных вопросов, сохранения  наследия, развития культурных ценностей, помощи нуждающимся, занятий просвещением –  меняют жизнь к лучшему и делают добрые дела.
В этом году фонд премии составит 1 миллион 125 тысяч рублей. Премия будет вручаться в четвертый раз. С каждым годом мероприятие все больше набирает популярность. 
При отборе кандидатов одним из главных критериев является наличие сообщества, объединенного общей целью. Проект, отправляемый на премию, должен существовать не менее трех лет и иметь социальную, культурную или историческую значимость для региона.
В конкурсе представлено пять номинаций: «Милосердие», «Культура», «Память», «Церковь», «Русская традиция». Заявки принимаются до 25 мая. Победителей определит жюри, в состав которого войдут журналисты, известные деятели культуры и искусства, священнослужители, благотворители, просветители. Подробности о премии размещены на официальном сайте проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».