Сегодня, 16 декабря, в 17.00 в областной столице состоится открытие выставки «Человек и все-все-все». Экспозиции посвящены экологии и искусству. Мероприятие пройдет в Центре экологического просвещения, который работает на базе городской библиотеки № 10. 
Выставка рассказывает о том, как человек в современном мире живет рядом с большим количеством мусора. В то же время его окружает природа, которая никуда не делась. Работы выполнены как вологодскими художниками, так и авторами из других городов. 
Посетители смогут также увидеть картины, скульптуры и коллажи, созданные на мастер-классах. В работе с каждым предметом использовалось вторсырье. На открытии вологжан ждет пластический перфоманс и экологическое гадание.
Во время работы выставки можно приносить с собой крышки от бутылок, использованные батарейки, блистеры от таблеток. Экспозиции будут доступны в библиотеке до конца декабря. Мероприятие рассчитано на граждан старше шести лет. Проект реализуется при поддержке регионального правительства. Сообщает ИА «СеверИнфо».